Große Deckelvase, Porzellan, China, 19. Jh., rote Sechszeichen-Qianlong-Marke in doppeltem Ring, im Stil der Familie Vert polychrom bemalt, mit figürlichen Szenen, Vogel- und Blumenmotiv. Maße: 31x24 cm. Gebrauchsspuren, Farbabrieb.